Финская развесистая серийная клюква
А я вот думаю, откуда этот ляп взялся? Это консультант который консультировал сериал финский Сорьюнен (Bordertown) так прикололся или откуда вообще появилось такое что написали «ФСБ ксива?»
То есть слово из блатного жаргона!
Ну и, конечно, в России всё ФСБ в таких бейсболках вышивает. И на спинах три буквы написаны. А в КГБ их вообще на лбу вытатуировывали.

Ну а а таких мелочах как например что это Лена совершенно не могла ни в коем случае работать в ФСБ, поскольку она отвратительно говорит на русском, не знаю где она там училась но у неё совершенно произношение ужасное.
Её не только бы никто не взял в ФСБ, но и близко бы не подпустил, конечно.
Причём при этом она, по сценарию, успешно поработала в бывшем КГБ, а потом переехала в Финляндию и там работает в полиции «Серьезных случаев», то есть тоже крутое как бы подразделение. Илитное.
Казалось бы, понятно, Штаты далеко, консультантов не хватает или просто лень клюкву на гора гнать в кино. Но в Финляндии то уж можно найти человека, который вычитает сценарий и хотя бы "ксиву" не пропустит! Нет, не нашли. Загадка.
То есть слово из блатного жаргона!
Ну и, конечно, в России всё ФСБ в таких бейсболках вышивает. И на спинах три буквы написаны. А в КГБ их вообще на лбу вытатуировывали.

Ну а а таких мелочах как например что это Лена совершенно не могла ни в коем случае работать в ФСБ, поскольку она отвратительно говорит на русском, не знаю где она там училась но у неё совершенно произношение ужасное.
Её не только бы никто не взял в ФСБ, но и близко бы не подпустил, конечно.
Причём при этом она, по сценарию, успешно поработала в бывшем КГБ, а потом переехала в Финляндию и там работает в полиции «Серьезных случаев», то есть тоже крутое как бы подразделение. Илитное.
Казалось бы, понятно, Штаты далеко, консультантов не хватает или просто лень клюкву на гора гнать в кино. Но в Финляндии то уж можно найти человека, который вычитает сценарий и хотя бы "ксиву" не пропустит! Нет, не нашли. Загадка.
